ニューハイム久が原

  • 東京都大田区久が原二丁目

  • 都営浅草線 / 西馬込駅 徒歩15分

  • 1974年築 / 11階建 / 56戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

6階 / 40.49㎡の場合

相場
2,262万円
55.9万円/㎡
1,205
1,909
2,614
3,319
AI査定結果
推定相場価格
2,262万円
55.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,909万円〜2,614万円
47.2万円/㎡〜64.6万円/㎡
推定賃料
10.1万円
0.25万円/㎡
推定利回り
5.5%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ニューハイム久が原
2,180万円(53.8万円/㎡)/ 6階 / 40.49㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴30件の平均平米単価は49.58万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/261,590万円47.0万円9階 33.81㎡ 2DK南西
2026/04/262,180万円53.8万円6階 40.49㎡ 1LDK南東
2026/04/121,999万円59.1万円3階 33.81㎡ 1LDK南西
2026/04/053,990万円49.4万円1階 80.7㎡ 3LDK南東
2026/03/152,180万円64.5万円3階 33.81㎡ 1LDK南西
2026/03/081,650万円48.8万円9階 33.81㎡ 2DK南西
2026/02/281,750万円43.2万円6階 40.49㎡ 1LDK南東
2026/02/031,799万円44.4万円6階 40.49㎡ 1LDK南東
2025/12/171,880万円46.4万円6階 40.49㎡ 2DK南東
2024/04/301,880万円55.6万円4階 33.84㎡ 1LDK南西
2024/02/162,180万円53.8万円7階 40.49㎡ 1LDK南東
2024/01/261,250万円37.0万円1階 33.81㎡ 1DK南西
2024/01/251,290万円38.2万円1階 33.81㎡ 1DK南西
2024/01/081,999万円43.0万円2階 46.47㎡ 1R
2024/01/081,290万円38.2万円1階 33.81㎡ 1R西
2023/12/262,150万円46.3万円2階 46.47㎡ 1R
2023/12/262,380万円58.8万円7階 40.49㎡ 1LDK南東
2023/12/241,390万円41.1万円1階 33.81㎡ 1R西
2023/12/201,320万円39.0万円1階 33.81㎡ 1DK南西
2023/12/021,390万円41.1万円1階 33.81㎡ 1DK南西
2023/11/261,450万円42.9万円1階 33.81㎡ 1DK南西
2023/10/091,590万円47.0万円1階 33.81㎡ 1DK南西
2023/10/071,780万円56.7万円5階 31.37㎡ 1DK+S南西
2023/09/242,250万円48.4万円2階 46.47㎡ 1R
2023/09/041,780万円56.7万円5階 31.37㎡ 2K南西
2023/08/281,880万円59.9万円5階 31.37㎡ 1DK+S南西
2023/08/241,880万円59.9万円5階 31.37㎡ 2K南西
2023/08/241,880万円53.6万円3階 35.08㎡ 1LDK南東
2023/08/242,340万円50.4万円2階 46.47㎡ 1R
2023/07/061,980万円63.1万円5階 31.37㎡ 1K+S南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は56.07万円です。